Состоялось заседание президиума Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей»

Обложка новости

30 сентября т.г. в формате видеоконференции состоялось заседание Координационного совета отделений РСПП в Северо-Кавказском федеральном округе (далее-Координационный совет).

Открыл и вёл заседание член Правления РСПП, председатель Координационного совета Владимир Гурьянов. От РСПП в мероприятии приняли участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов и Директор по региональному развитию Рафаэль Хусяиншин.

В своем приветственном слове Виктор Черепов подчеркнул, что эффективная и системная работа оперативных штабов, созданных при администрациях субъектов РФ, находясь на постоянном контакте со штабами региональных отделений РСПП, позволила купировать распространение новой коронавирусной инфекции на крупных предприятиях в частности, и в ряде регионов в целом. Так же он отметил роль Координационных советов отделений РСПП в федеральных округах при формировании предложений РСПП по антикризисным мерам поддержки бизнеса.

О деятельности Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции на заседании рассказал Директор РСПП по региональному развитию Рафаэль Хусяиншин.

Кроме того, в ходе мероприятия участники заседания обсудили инициативу Координационного совета по участию региональных трёхсторонних комиссий в формировании списка наиболее пострадавших от пандемии COVID-19 отраслей, вопросы повышения активности региональных отделений РСПП в СКФО, возможные меры поддержки и сервисы со стороны РСПП, а также план проведения мероприятий «под эгидой» РСПП, необходимых для повышения деловой активности в СФКО.

Поделитесь